Rutan Masamba
Bupati Luwu Utara Buka Program Pendidikan Kesetaraan untuk WBP di Rutan Masamba
- calendar_month Sen, 2 Mar 2026
- visibility 112
- 0Komentar
MASAMBA — Rumah Tahanan Negara Kelas IIB Masamba resmi membuka Program Aksi Pendidikan Kesetaraan bagi Warga Binaan Pemasyarakatan (WBP), yang dirangkaikan dengan penandatanganan Nota Kesepahaman (MoU), pada Senin (2/3/2026) sore di Aula Rutan Masamba. Kegiatan tersebut dihadiri langsung oleh Andi Abdullah Rahim selaku Bupati Luwu Utara, didampingi Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Luwu Utara, […]
Safari Ramadhan dan Penguatan Integritas, Kanwil Ditjenpas Sulsel Kunjungi Rutan Masamba
- calendar_month Sab, 28 Feb 2026
- visibility 108
- 0Komentar
Masamba – Dalam rangka memperkuat pembinaan spiritual sekaligus meningkatkan profesionalisme aparatur, Rumah Tahanan Negara Kelas IIB Masamba menerima kunjungan kerja dari Kantor Wilayah Direktorat Jenderal Pemasyarakatan Sulawesi Selatan selama dua hari, Jumat hingga Sabtu (27–28/02/2026). Kegiatan hari pertama dikemas dalam Safari Ramadhan 1447 H yang dipimpin langsung oleh Kepala Bidang Pelayanan dan Pembinaan, Mut Zaini. […]
Rutan Masamba Bersihkan Gereja dan Masjid, Wujud Kepedulian terhadap Fasilitas Publik
- calendar_month Rab, 18 Feb 2026
- visibility 121
- 0Komentar
Masamba – Rumah Tahanan Negara (Rutan) Kelas IIB Masamba melaksanakan kegiatan kerja bakti sosial di dua tempat ibadah, yakni Gereja Toraja Jemaat ATT dan Masjid Raya Mappedeceng, pada Rabu (18/2/2026) mulai pukul 08.30 Wita hingga selesai. Kegiatan tersebut merupakan tindak lanjut atas perintah lisan Direktur Jenderal Pemasyarakatan untuk melaksanakan aksi kebersihan (korve) pada fasilitas umum […]
Perkuat Sinergi, Rutan Masamba Bersama TNI dan Pemerintah Desa Laksanakan Kerja Bakti
- calendar_month Jum, 13 Feb 2026
- visibility 121
- 0Komentar
MASAMBA — Rutan Kelas IIB Masamba bersama jajaran Koramil Masamba, Pemerintah Desa Benteng, dan masyarakat setempat menggelar kegiatan gotong royong, Jumat (13/2/2026) pukul 08.30 Wita. Kegiatan dilaksanakan di sepanjang jalan Desa Benteng termasuk wilayah kerja Rutan Kelas IIB Masamba. Kerja bakti tersebut difokuskan pada pembersihan jalur drainase dan pemotongan rumput liar di sepanjang jalan depan […]
Dukung Program Kementerian Imigrasi dan Pemasyarakatan, Rutan Masamba Bagikan Paket Bansos
- calendar_month Jum, 13 Feb 2026
- visibility 123
- 0Komentar
MASAMBA — Rutan Kelas IIB Masamba menyalurkan paket bantuan sosial (bansos) kepada keluarga Warga Binaan Pemasyarakatan (WBP), Jumat (13/2/2026), di lingkungan Rutan Kelas IIB Masamba. Kegiatan yang dimulai pukul 09.30 Wita tersebut merupakan bagian dari implementasi 15 Program Aksi Kementerian Imigrasi dan Pemasyarakatan. Penyaluran bantuan difokuskan kepada keluarga WBP yang sedang melaksanakan jadwal kunjungan. Paket […]
Sinergi PIPAS dan Penguatan Tupoksi Warnai Agenda Pemasyarakatan di Jeneponto
- calendar_month Jum, 23 Jan 2026
- visibility 302
- 0Komentar
Jeneponto – Rumah Tahanan Negara (Rutan) Kelas IIB Masamba mengikuti kegiatan Pertemuan Paguyuban Ibu-Ibu Pemasyarakatan (PIPAS) se-Sulawesi Selatan yang dirangkaikan dengan Penguatan Tugas dan Fungsi (Tupoksi) Pemasyarakatan. Kegiatan tersebut dilaksanakan pada Jumat, 23 Januari 2026, bertempat di Rumah Jabatan Bupati Jeneponto. Kegiatan ini merupakan agenda wilayah yang bertujuan untuk memperkuat peran PIPAS sebagai mitra strategis […]
Kerja Bakti Bersama di Pasar Kapidi, Rutan Masamba Tunjukkan Kepedulian Lingkungan
- calendar_month Sel, 20 Jan 2026
- visibility 153
- 0Komentar
Masamba – Dalam upaya memperkuat sinergitas dan kolaborasi lintas sektor, Rumah Tahanan Negara (Rutan) Kelas IIB Masamba turut ambil bagian secara aktif dalam kegiatan kerja bakti bersama yang dilaksanakan di Kawasan Pasar Kapidi, Kabupaten Luwu Utara, pada Selasa (20/1/2026). Kegiatan ini menjadi wujud nyata kepedulian bersama terhadap kebersihan lingkungan sekaligus mempererat hubungan kelembagaan antara Rutan, […]
Panen Raya Serentak Pemasyarakatan, Rutan Masamba Tunjukkan Peran Aktif Dukung Ketahanan Pangan
- calendar_month Kam, 15 Jan 2026
- visibility 137
- 0Komentar
Masamba – Rutan Kelas IIB Masamba turut berpartisipasi dalam kegiatan Panen Raya Serentak Ketahanan Pangan Pemasyarakatan yang digelar secara nasional pada Kamis, 15 Januari 2026. Kegiatan ini dipusatkan di Lapas Kelas I Cirebon dan diikuti secara virtual oleh seluruh Unit Pelaksana Teknis (UPT) Pemasyarakatan se-Indonesia. Kegiatan panen raya di pusat dihadiri langsung oleh Menteri Imigrasi […]
Langkah Awal 2026: Rutan Masamba Ikuti Penandatanganan Perjanjian Kinerja
- calendar_month Sel, 6 Jan 2026
- visibility 141
- 0Komentar
Masamba – Rumah Tahanan Negara (Rutan) Kelas IIB Masamba mengikuti pelaksanaan Penandatanganan Perjanjian Kinerja di Lingkungan Kementerian Imigrasi dan Pemasyarakatan Tahun 2026 yang diselenggarakan secara virtual, Senin (5/1/2026). Kegiatan ini berlangsung di Aula Rutan Masamba dan terhubung langsung dengan pusat kegiatan di Kantor Kementerian Imigrasi dan Pemasyarakatan, Jakarta. Kegiatan tersebut diikuti oleh Kepala Rutan Masamba […]
Langkah Tegas Zero HALINAR, Rutan Masamba Lakukan Pemusnahan Barang Sitaan
- calendar_month Sen, 29 Des 2025
- visibility 151
- 0Komentar
Masamba – Rumah Tahanan Negara (Rutan) Kelas IIB Masamba kembali menegaskan komitmennya dalam mewujudkan lingkungan pemasyarakatan yang aman, tertib, dan bebas dari barang terlarang melalui pelaksanaan kegiatan Pemusnahan Barang Temuan dan Barang Sitaan hasil penggeledahan kamar hunian Warga Binaan Pemasyarakatan (WBP), yang dilaksanakan pada Senin, 29 Desember 2025, bertempat di Halaman Depan Rutan Masamba. Kegiatan […]
